ПОИСК
Спорт

«милан» андрея шевченко сенсационно проиграл дома новичку чемпионата италии «мессине», а сергей ребров забил свой первый гол за «вест хэм»

0:00 24 вересня 2004
В Германии открыт мемориал футболистам «Манчестер Юнайтед», погибшим 6 февраля 1958 года в авиакатастрофе под Мюнхеном

Сенсационным домашним поражением «Милана» от новичка серии A «Мессины» (1:2) ознаменовался третий тур чемпионата Италии (Андрей Шевченко провел на поле весь поединок). В очередной раз потерял очки и соперник киевского «Динамо» по Лиге чемпионов -- «Рома», не сумевшая одолеть на «Стадио Олимпико» «Лечче» -- 2:2. А вот «Ювентус» пока неудержим. Очередной жертвой команды Фабио Капелло стала «Сампдория», уступившая туринцам на своем поле со счетом 0:3 (голы забили Дель Пьеро, Ибрагимович и Трезеге). Кстати, Старая Синьора пока не пропустила в свои ворота еще ни одного мяча, «отгрузив» соперникам в трех встречах восемь голов. «Аталанта» -- «Интер» -- 2:3, «Брешиа» -- «Лацио» -- 0:2 (при этом оппонент донецкого «Металлурга» в Кубке УЕФА весь второй тайм играл в неполном составе).

Положение лидеров: 1. «Ювентус» -- 9 очков (3 матча); 2. «Лацио» -- 7 (3); 3. «Мессина» -- 7 (3); … 7. «Интер» -- 5 (3); … 11. «Милан» -- 4 (3); 12. «Рома» -- 4 (3).

Не повезло и команде Андрея Воронина — леверкузенскому «Байеру». В поединке 1/16 финала Кубка Германии «фармацевты» уступили в гостях чемпиону страны бременскому «Вердеру» — 2:3 (Воронин играл с 64-й минуты) и выбыли из розыгрыша. К слову, перед выездом «Байера» в Киев на матч Лиги чемпионов (игра состоится 28 сентября) леверкузенцам предстоит завтра провести на выезде нелегкий поединок в бундеслиге со «Штутгартом». Куда лучше, чем у Шевченко и Воронина, настроение после очередного матча у Сергея Реброва и его одноклубников по «Вест Хэму». В поединке Кубка английской лиги лондонцы со счетом 3:2 обыграли «Ноттс Каунти», а Ребров забил свой первый гол за новую команду.

Знаменательное событие произошло в одном из районов Мюнхена -- Кирхтрудеринге. Там открыта мемориальная доска, посвященная футболистам и тренерам «Манчестер Юнайтед», погибшим в авиакатастрофе 6 февраля 1958 года. В тот злополучный день англичане возвращались домой из Белграда, где в поединке Кубка европейских чемпионов сыграли вничью с местной «Црвеной Звездой». Жертвами той страшной катастрофы стали 23 человека, в том числе 8 футболистов и 8 журналистов. Одним из выживших тогда оказался ставший впоследствии лучшим футболистом Европы 1966 года Бобби Чарльтон, которого спасатели нашли метрах в ста от места крушения пристегнутым к креслу. Именно Чарльтон, а также нынешний главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон и президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге открыли мемориал.

РЕКЛАМА

Куда более приятные хлопоты в эти дни у легендарного Пеле. 63-летний Король футбола заблаговременно начал собирать документы… на получение пенсии. Пеле уже обратился в Национальную конфедерацию футбола с просьбой выдать ему копию контракта с командой «Сантос», где он отыграл 17 лет и добился звания трехкратного клубного чемпиона мира. Знаменитый бразилец хочет получить максимальную пенсию, которая в Бразилии составляет сейчас 2 580,72 реала (900 долларов). Но для получения пенсионного пособия Пеле предстоит подтвердить, чем он занимался еще 18 лет, необходимых для начисления пенсии. Как известно, после выступления за «Сантос» Пеле до 1977 года играл на профессиональном уровне в вашингтонском клубе «Космос» и помогал становлению футбола в США. Кстати, вчера Пеле вместе со знаменитым немцем Францем Беккенбауэром получил в честь юбилея ФИФА высокую награду — Орден столетия.

Тем временем в Остраве состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы по футзалу, который пройдет с 14 по 20 февраля 2005 года в Чехии. Украинская сборная определена в группу A, где ее соперниками станут россияне, голландцы и хозяева турнира. А вот группу B сформировали команды Италии, Испании, Португалии и Венгрии. Путевки в полуфинал достанутся двум лучшим сборным из каждой группы.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів