ПОИСК
Події

Жена горняка попала в больницу с инсультом, после того как увидела на странице газеты снимок, где ее супруг рядом с кандидатом в президенты виктором ющенко

0:00 24 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Началась эта история после того, как на День шахтера, который празднуется в конце августа, одна из луганских газет, симпатизирующая кандидату в президенты Виктору Ющенко, на первой полосе поместила его снимок вместе с бригадой улыбающихся горняков. А ниже шел поздравительный текст кандидата, последней фразой в котором было: «Я одержу победу! И эта победа будет нашей общей!» На снимке впереди группы шел бригадир участка шахты «Луганская-1» Леонид Гричкоедов. Уважаемый как на предприятии, так и во всем городе, ветеран труда, тридцать лет отдавший горному делу, был возмущен тем, что его авторитет, причем без его личного согласия, пытаются использовать отдельные политики.

-- Коллеги по работе, вначале в шутку, а потом всерьез, стали интересоваться, мол, за сколько это я решил продаться Ющенко, чтобы «одерживать с ним победу»! -- говорит Леонид Иванович. -- Хотя моего мнения никто не спрашивал и согласия не получал. Что касается снимка, то это явный фотомонтаж. Оригинальное фото сделали лет пять назад в тот момент, когда мы просто поднялись на поверхность и вышли из клети. Но никакого Ющенко тогда с нами не было.

Чтобы попытаться восстановить справедливость, Леонид Гричкоедов обратился к адвокату, который и посоветовал подать иск в суд. 20 сентября должно было состояться собеседование в суде, но редактор газеты не явился. 28 сентября в суде планируется слушание, на котором Леонид Гричкоедов будет требовать дать в газете опровержение и возместить моральный ущерб, оцененный им в пять тысяч гривен. Дело в том, что после всей этой кутерьмы супруга Леонида Ивановича оказалась в больнице.

-- У нее подскочило давление до 240 на 180, -- рассказывает Леонид Гричкоедов, -- а вскоре жену уже забрала «скорая» с диагнозом «инсульт». На нервной почве у нее стала отниматься часть тела. Только за несколько этих дней на лечение супруги потрачено около двух тысяч гривен. Так что на суде я намерен добиться справедливости. По большому счету, это мое личное дело: кого я буду поддерживать и за кого голосовать на выборах. Но если даже сейчас с простым работягой никто не считается, то что будет тогда, когда тот, за кого агитирует эта газета, станет президентом?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів