ПОИСК
Події

Завод «херсонские комбайны» выпустил свой 500-й зерноуборочный комбайн «славутич»

0:00 24 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня состоится торжественная передача юбилейного комбайна «Славутич» (КЗС-9-1) частно-арендному сельхозпредприятию «Маяк» Белозерского района Херсонской области. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления открытого акционерного общества «Херсонские комбайны» Михаил Мосин. В числе приглашенных -- представители министерства Аграрно-промышленного комплекса, Минпромполитики, НАК «Украгролизинг», городские власти и потребители продукции. Кстати, выпуск 500-го комбайна совпал с празднованием Дня отечественного машиностроителя. «Для завода это знаковое событие, тем более, что производство комбайнов в этом году обещает выйти на рекордные объемы», -- сказал Михаил Мосин.

Напомним, что в рамках программы развития сельскохозяйственного машиностроения в Украине, к реализации которой весной текущего года приступила корпорация «Интерпайп» (одна из крупнейших частных отечественных компаний, занимающаяся в основном трубным, колесным и ферросплавным бизнесом, а также сельхозмашиностроением), ОАО «Херсонские комбайны» в 2004 году планирует произвести 130 зерноуборочных комбайнов «Славутич». Это более чем в 2 раза превышает объемы производства таких комбайнов за прошлый год. За 7 лет с момента запуска данной модели в серийное производство на такие объемы завод выйдет впервые. Согласно плану производственного развития, до конца года завод будет выпускать по 20 зерноуборочных комбайнов «Славутич» ежемесячно.

Как ранее сообщал первый заместитель председателя правления корпорации «Интерпайп» Максим Басов, до конца сентября текущего года на ОАО «Херсонские комбайны» в полном объеме будут погашены долги по зарплате, накопленные предприятием за прошедшие годы. В августе текущего года на погашение долгов было направлено 3,3 миллиона гривен. Еще порядка 4,5 миллиона гривен будет погашено до конца сентября.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

501

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів