ПОИСК
Світ

После инцидента в ивано-франковске премьера виктора януковича доставили в больницу

0:00 25 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром в ходе рабочей поездки премьер-министра Виктора Януковича в Ивано-Франковскую область в областном центре произошел инцидент. Во время встречи с жителями города возле Прикарпатского университета имени Василя Стефаника из толпы, в которой находились как сторонники, так и оппоненты Януковича, неизвестные бросили в премьера твердые предметы. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщила пресс-секретарь главы правительства Анна Герман, которой известно о случившемся со слов наблюдавших. В частности, о том, что во время выхода премьера из автобуса в него были сделаны два броска.

Заместитель руководителя пресс-службы правительства Александр Тернавский уточнил, что бросили устройство от видеокамеры. Охрана тут же увела премьера в автобус, который доставил Виктора Януковича в одну из больниц Ивано-Франковска для обследования. Удары пришлись в область грудной клетки и голову. По не подтвержденной информации, пострадал также сотрудник Государственной службы охраны.

Бросавшие задержаны. По предварительной информации Управления Министерства внутренних дел Украины в Ивано-Франковской области, они являются членами «Союза молодых националистов». В реестре политических партий такой организации нет.

В Департаменте общественных связей МВД Украины «ФАКТАМ» сообщили, что в премьер-министра бросили тупым предметом, в связи с чем горотдел УМВД Украины в Ивано-Франковске возбудил уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Задержан студент первого курса Прикарпатского университета, уже признавшийся в совершении противоправных действий.

РЕКЛАМА

В связи с инцидентом был несколько изменен график командировки главы правительства. По словам Анны Герман, угрозы жизни В. Януковича нет, после оказания необходимой помощи он намерен продолжить рабочую поездку.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів