ПОИСК
Світ

Усыпанный бриллиантами купальник стоимостью 3,6 миллиона долларов и бриллиантовое платье за ту же цену были представлены на неделе моды в лондоне

0:00 25 вересня 2004

Сразу два британских дизайнера продемонстрировали, что портновское искусство вполне сочетается с ювелирным. Так, известная английская модель Софи Андертон представила на Неделе моды в Лондоне творение Скотта Хеншалла -- украшенный бриллиантами розовый купальник стоимостью 3,6 миллиона долларов, самый дорогой в мире. После показа мисс Андертон призналась, что очень нервничала. «Я все время ждала, что кто-нибудь подойдет и сорвет с меня один из драгоценных камней… » -- сказала она.

А модельер Джулиен Макдоналд (в прошлом — творческий директор дома «Живанши») в финале демонстрации своей коллекции выпустил на подиум модель в облегающем платье, усыпанном серебряными блестками и бриллиантами. Стоимость этого шедевра также составляет около 3,6 миллиона долларов.

Летом, кстати, дизайнер Скотт Хеншалл создал для певицы Саманты Мумбы платье в виде паутины из бриллиантовых нитей и кольцо в форме гигантского паука. В этом наряде, стоимость которого вместе с аксессуарами достигает почти 13,5 миллионов долларов, поп-звезда летом красовалась на лондонской премьере фильма «Человек-паук-2».

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів