ПОИСК
Світ

Министром обороны назначен александр кузьмук

0:00 25 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Крыму Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о назначении министром обороны народного депутата Александра Кузьмука. Напомним, что несколькими днями ранее глава государства освободил Евгения Марчука от обязанностей министра обороны за неудовлетворительную работу по утилизации боеприпасов.

Как сообщила пресс-служба Президента, накануне между Леонидом Кучмой и Александром Кузьмуком состоялся продолжительный разговор. Глава государства подчеркнул, что необходимы дальнейшее реформирование Вооруженных сил и решение накопившихся проблем. В первую очередь, речь идет о вопросе утилизации боеприпасов, которых, по словам Леонида Кучмы, «к превеликому сожалению, у нас слишком много для одной страны, и они хранятся еще со времен Первой мировой войны». «А это вопрос безопасности нашего населения», -- подчеркнул Президент.

Новоназначенный министр обороны Александр Кузьмук возглавлял оборонное ведомство с 1996 по 2001 год. Три года назад он ушел в отставку в связи с катастрофой российского самолета Ту-154, случайно сбитого украинскими Войсками противовоздушной обороны во время учений.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів