ПОИСК
Світ

Генпрокуратура задержала начальника конвоя лукьяновского сизо, подозреваемого в избиении главаря «банды оборотней» гончарова

0:00 25 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины задержан начальник конвоя Лукьяновского следственного изолятора N 13 в Киеве капитан Максименко. Из заслуживающих доверия источников «ФАКТАМ» стало известно, что начальник конвоя обвиняется в избиении главаря так называемой «банды оборотней» Игоря Гончарова, что, по мнению следователей, привело к смерти последнего в больнице скорой медицинской помощи.

Напомним, что Игорь Гончаров скончался в столичной больнице скорой медицинской помощи 1 июля прошлого года. Его адвокат сразу заявил о том, что «не сомневается в насильственной смерти подзащитного». По словам адвоката, Гончаров был госпитализирован 12 июня и ему сделали три операции. Последние дни жизни пациент был парализован.

Известно, что Гончаров оказался за решеткой как член «банды оборотней». Группировка, действовавшая на территории Киевской области с 1997 года и состоявшая из сотрудников правоохранительных органов, «специализировалась» на похищении людей с целью получения выкупа. Гончаров пытался привлечь внимание к себе, заявляя, что у него есть сведения, изобличающие похитителей и убийц Георгия Гонгадзе. Он хотел обнародовать их во время судебного процесса, в присутствии журналистов. Но, увы, до суда так и не дожил…

РЕКЛАМА

153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів