ПОИСК
Події

Группу воров, которая совершила в никополе 47 квартирных краж, возглавлял начальник службы безопасности одного из частных предприятий

0:00 25 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Полтора года никопольская милиция не могла выйти на след хорошо законспирированной группы квартирных воров. Как оказалось, ее возглавлял начальник службы безопасности одной из частных фирм, и планы операций он продумывал до мельчайших деталей.

Обязанности между членами группировки были четко разделены: один подыскивал подходящие квартиры (ориентировались на металлопластиковые окна и бронированные двери, другой собирал сведения о распорядке дня хозяев: во сколько уходят, когда возвращаются, бывают ли дома в обед? Поэтому действовали воры обычно в утреннее время, когда хозяева уходили на работу, или сразу после обеда -- чтобы иметь возможность без спешки обыскать квартиру.

-- Брали в основном самое ценное, -- рассказывает начальник Никопольского РОВД Николай Шкуропат, -- золото, деньги, меховые и кожаные изделия, антиквариат, в редких случаях -- телевизор или видеомагнитофон. Ущерб потерпевших сейчас подсчитывается, но он огромный. Достаточно сказать, что только в одной квартире грабители похитили коллекцию орденов и икон стоимостью не менее 80 тысяч гривен.

Действовали грабители оригинально: по веревке спускались с крыши в окно и открывали дверь изнутри. Роль альпиниста выполнял тренер одного из спортивных комплексов. Все остальные члены банды тоже где-то работали, и домочадцы даже не подозревали, чем занимается в рабочее время глава семьи.

РЕКЛАМА

Сотрудники милиции вышли на след группировки после очередной кражи. По оперативным данным установили нахождение четверых грабителей и нагрянули к кому домой, к кому на работу. Трое участников группировки в возрасте от 28 до 35 лет задержаны, четвертый находится сейчас в розыске. Против них возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям, включая особо тяжкие.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів