ПОИСК
Події

В закарпатье с моста в реку упал микроавтобус с тернопольскими «заробитчанами», направлявшимися в италию

0:00 25 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Травмы получили семь человек. Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии

ДТП произошло в четверг на 706-м километре трассы Киев -- Чоп недалеко от села Сусково Свалявского района Закарпатской области. Микроавтобус «Мерседес-Спринтер», в салоне которого находились шесть пассажиров, выехал на обочину моста, снес ограду и с пятиметровой высоты упал в реку Латорица (к счастью, в этом месте она оказалась неглубокой). По информации пресс-службы областного управления по чрезвычайным ситуациям, пассажирами микроавтобуса были жители Тернопольской области (три женщины и трое мужчин в возрасте от 20 до 40 лет), направлявшихся на заработки в Италию. В течение двадцати минут после аварии они и водитель четырьмя каретами скорой помощи были доставлены в больницу.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Свалявской районной больнице, состояние шести пострадавших можно охарактеризовать как средней тяжести -- они находятся в травматологии и хирургии с переломами и ушибами, но их жизни ничто не угрожает. Состояние же еще одной пассажирки тяжелое -- у нее диагностированы сотрясение и ушиб головного мозга, а также политравма. Сейчас за жизнь женщины борются реаниматологи. Вчера к потерпевшим приехали родственники из Тернопольской области.

Выяснением обстоятельств ДТП занимается милиция. По словам водителя, микроавтобус занесло на скользкой трассе во время дождя.

За последнее время в Закарпатье это уже вторая авария, в которой пострадали «заробитчане». В июле «ФАКТЫ» подробно рассказывали о столкновении недалеко от Ужгорода двух микроавтобусов, в одном из которых из Италии во Львовскую область возвращались шестеро гастарбайтеров.

РЕКЛАМА

P. S. Между тем вчера стало известно, что в Житомире скончался один из пострадавших в столкновении пассажирского микроавтобуса с грузовиком, произошедшем на окраине города несколько дней назад (»ФАКТЫ» сообщали об этом происшествии 17 сентября). Напомним, в житомирские больницы были госпитализированы 14 человек. По словам начмеда городского медицинского объединения N 1 Анатолия Пусько, попытки медиков спасти 55-летнего Александра Гея оказались безрезультатными -- слишком тяжелыми были полученные им травмы.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів