ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «украине необходимы социальное согласие и общественное спокойствие»

0:00 28 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Донецкой области Президент Украины Леонид Кучма принял участие в торжествах по случаю 70-летия Новокраматорского машиностроительного завода. Как сообщила пресс-служба главы государства, в ходе посещения этого предприятия Леонид Кучма осмотрел уникальное прессовое оборудование и новые термические печи, ознакомился с технологическими процессами производства прокатного оборудования для металлургических комбинатов Украины, ближнего и дальнего зарубежья, а также с уникальным металлорежущим оборудованием, позволяющим заводу сохранять конкурентоспособность.

Ряду работников предприятия Президент вручил государственные награды.

Выступая на торжествах, Леонид Кучма отметил, что правительство фактически уже приступило к «масштабной программе глубоких социальных преобразований», касающихся роста пенсий, повышения жизненного уровня наименее социально защищенных слоев населения, а также медицины, образования и жилищного строительства.

«Чтобы полностью реализовать намеченное, Украине необходимы, прежде всего, социальное согласие и общественное спокойствие. В связи с этим все мы должны сказать решительно «нет» тем политикам, которые стремятся любой ценой достичь власти. Украинскому народу это не нужно. К власти должны прийти люди, которые настроены, в первую очередь, на конструктивизм, настойчивую и кропотливую работу, направленную на развитие и укрепление нашего государства», -- цитирует Президента агентство «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

«Мне импонирует в связи с этим правительство Януковича, каждый шаг которого убеждает всех нас в том, что это правительство не популистских обещаний, от которых ни холодно, ни жарко, а правительство конкретных действий. Правительство, которое знает, что и, главное, как нужно делать, чтобы реализовать поставленные цели», -- добавил глава государства.

Леонид Кучма высказал мнение, что будущее украинской экономики неразрывно связано с развитием сотрудничества в рамках Единого экономического пространства Украины, России, Белоруссии и Казахстана.

РЕКЛАМА

«Наше будущее -- это конкурентная экономика мощных предприятий, глубоко интегрированных в систему международного разделения труда, экономика современных влиятельных национальных и международных финансово-промышленных групп. И я в этом плане надеюсь на разворот в наших отношениях, прежде всего, с четверкой государств СНГ, в первую очередь, с Российской Федерацией, на создание ЕЭП», -- сказал Президент.

Вчера же в городе Святогорск Леонид Кучма посетил Свято-Успенскую Святогорскую лавру. По сообщению пресс-службы Президента, во время посещения храма глава государства, в частности, сказал: «Хочу поклониться тем, кто своим умом, сердцем и неутомимым трудом вернул это святое место верующим. Если эта обитель выдержала такое лихолетие, я убежден, что после освящения она еще десятки тысяч лет будет служить нашей стране, нашему народу, и сюда с чистым сердцем будут приходить люди поклониться святым мощам величественного храма».

РЕКЛАМА

Президент Украины подарил лавре икону «Образ Василия Блаженного».

149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів