ПОИСК
Світ

На сельской дискотеке милицейский наряд открыл огонь по людям, отмечавшим свадьбу

0:00 28 вересня 2004

Этот инцидент произошел в минувшие выходные в селе Милорадово Котельвинского района Полтавской области. Как рассказали «ФАКТАМ» жители села, во время проведения субботней дискотеки около полуночи к клубу подъехал легковой автомобиль, из которого вышли трое вооруженных сотрудников милиции в форме и бронежилетах. На танцах было много людей -- как раз отмечали свадьбу.

-- У нас часто бывает, что какие-то семейные торжества отмечаются на дискотеках, -- рассказал «ФАКТАМ» житель Милорадово Алексей К. -- Наряд милиции неоднократно приезжал в клуб на танцы, и мы обращали внимание на то, что они всегда были вооружены автоматом Калашникова. Иногда люди возмущались: мол, кого тут стрелять? А милиционеры отвечали, что стрелять никто и не собирается.

Конфликт с сотрудниками милиции произошел, по мнению жителей села, после того, как отмечавшие праздник люди предложили правоохранителям выпить с ними за здоровье молодых. Милиционеры не отказались составить компанию. А потом…

-- Сначала я услышал, как один из милиционеров закричал: «Сейчас я вас тут всех завалю!», -- вспоминает Виталий Т. -- После этого раздались выстрел и крики. Я увидел, как упала женщина -- пуля попала ей в ногу.

РЕКЛАМА

Другие участники дискотеки утверждают, что милиционер (его имя «ФАКТАМ» известно) стрелял прямо в толпу людей из автомата. При этом еще один сотрудник милиции достал пистолет, но стрелять из него не стал.

Как нам удалось выяснить, пуля, выпущенная из автомата, ранила трех человек. Еще несколько отделались, что называется, легким испугом. К примеру, 19-летнему Владимиру Б. пуля порвала рубашку, но, к счастью, самого парня не задела. Раненная в ногу женщина пролежала на полу в клубе около часа. Сотрудники же милиции направились к своему автомобилю. По свидетельству очевидцев, один из парней подбежал к машине и разбил лобовое стекло. Правоохранители сразу уехали.

РЕКЛАМА

А под утро на место происшествия приехала патрульная милицейская машина. После чего… исчезли следы крови на полу в клубе. Чуть позже жители Милорадово обнаружили разбросанные по полу пуговицы от милицейской формы.

Как сообщил «ФАКТАМ» заведующий отделением хирургии Котельвинской районной больницы Михаил Старокожко, в его отделение с дискотеки поступили три человека. У Марии Ж. диагностировали перелом голени: пуля, попав ей в ногу, прошла навылет и легко ранила еще одного мужчину, который уже выписан. По всей видимости, эта же пуля попала в ногу 20-летнему парню. Впрочем, многие свидетели утверждают, что выстрел из автомата был не один.

РЕКЛАМА

Исполняющий обязанности прокурора Котельвинского района Николай Кобяк заявил нам, что выводы пока делать рано. Только дня через три можно будет сказать, что же произошло на дискотеке в Милорадово на самом деле, а в данный момент идет проверка.

Пообщаться с руководителями Котельвинского районного отдела милиции, к сожалению, не удалось: на момент подготовки этого материала они находились в Полтаве.

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів