ПОИСК
Спорт

Капитан киевского «динамо» валентин белькевич готовится к сегодняшнему матчу лиги чемпионов с леверкузенским «байером»

0:00 28 вересня 2004
«Днепр» проиграл три поединка чемпионата Украины подряд. Такого с днепропетровцами не случалось более пяти лет

8-й тур

«Динамо» (Киев) -- «Металлург» (Донецк) -- 1:0

Гол: Шацких (36).

По сравнению с поединком прошлого тура с «Днепром» наставник киевлян Йожеф Сабо доверил место в «основе» сразу семерым новым футболистам. Но даже не в самом сильном составе динамовцы обыграли своего ближайшего преследователя, хотя при этом позволили гостям создать немало голевых моментов. Исход поединка решила быстрая контратака с участием Гавранчича и Верпаковскиса, которую результативным ударом завершил Максим Шацких. К слову, на счету форварда сборной Узбекистана уже 98 голов за «Динамо» во всех турнирах. До заветной сотни -- рукой подать.

РЕКЛАМА

Сегодня в 21. 45 на поле НСК «Олимпийский» экзаменатором чемпионов Украины выступит леверкузенский «Байер». «Я не знаю, сыграет ли с немцами Валентин Белькевич, но он уже выздоровел и к этому матчу готовится в общей группе», -- заявил вчера наставник «Динамо» Йожеф Сабо. Кстати, вчера в столицу Украины прибыли немцы: без травмированных полузащитников Бирофки и Балича, а также защитников Роке Жуниора и Йенса Новотны. Обслуживать встречу доверено судейской бригаде из Дании во главе с 44-летним менеджером по телекоммуникациям Кимом-Мильтоном Нильсеном, который в прошлом сезоне проводил финал Лиги чемпионов «Монако» -- «Порту».

Дублеры -- 4:0.

РЕКЛАМА

«Шахтер» (Донецк) -- «Арсенал» (Киев) -- 3:0

Голы: Брандао (64, с пенальти), Матузалем (80), Воробей (88).

РЕКЛАМА

Несмотря на отчаянное сопротивление гостей, горняки в концовке встречи все же дожали «Арсенал» и по-прежнему более чем уверенно возглавляют турнирную таблицу. Правда, поражение гостей могло быть и не таким ощутимым, но при счете 2:0 капитан киевлян Сергей Омельянчук, пробивая пенальти, проиграл дуэль чешскому голкиперу «Шахтера» Яну Лаштувке. Ложкой дегтя в бочке меда оказалось для дончан неспортивное поведение форварда сборной Украины Алексея Белика. В добавленное арбитром время он ударил локтем Сергея Мизина и схлопотал красную карточку.

Напомню, что завтра «Шахтеру» предстоит нелегкий выездной матч Лиги чемпионов с «Барселоной». В столицу Каталонии горняки прибыли еще вчера вечером (без травмированных Агаховы и Лалатовича, а также дисквалифицированного Срны). Планируется, что на трибунах знаменитого стадиона «Ноу Камп» нашу команду будут поддерживать около тысячи ее верных поклонников.

Дублеры -- 3:1.

«Черноморец» (Одесса) -- «Днепр» (Днепропетровск) -- 2:0

Голы: Косырин (33, 65, с пенальти).

Во втором матче подряд победу одесситам принесло бомбардирское мастерство Александра Косырина. А вот «Днепр», в чьих рядах отсутствовал травмированный Руслан Ротань, никак не может найти свою игру. Команда Евгения Кучеревского уступила в трех встречах кряду. Такого с днепропетровцами не случалось уже более пяти лет.

Дублеры -- 2:0.

«Кривбасс» (Кривой Рог) -- «Оболонь» (Киев) -- 1:1

Голы: Никитенко (71) -- Иващенко (53).

Оболонец Валерий Иващенко забил свой первый гол в высшей лиге. Впрочем, его точного удара не хватило гостям, чтобы прервать беспроигрышную серию «Кривбасса», которая длится уже шесть поединков.

Дублеры -- 1:2.

«Таврия» (Симферополь) -- «Металлист» (Харьков) -- 1:0

Гол: Гигиадзе (23, с пенальти).

Лишь в восьмом матче крымчане сумели добыть свою первую победу в чемпионате страны. Причем штатный пенальтист «Таврии» грузин Васил Гигиадзе безукоризненно реализовал свой 15-й подряд 11-метровый удар.

Дублеры -- 0:1.

«Ильичевец» (Мариуполь) -- «Ворскла-Нефтегаз» (Полтава) -- 2:0

Голы: Мальцев (30), Полуницкий (83, в свои ворота).

Всего две минуты игрового времени осталось провести полтавчанам, чтобы установить клубный антирекорд. Серия без забитых голов команды Владимира Мунтяна растянулась уже на 591 минуту (шесть поражений с «сухим» счетом подряд). Правда, в Мариуполе гости все же поразили ворота, но они оказались… своими. Мяч, попавший в ногу Сергея Полуницкого, пролетел метров 30(!) и опустился за спиной опешившего голкипера гостей Дмитрия Стойко.

Дублеры -- 0:1.

«Волынь» (Луцк) -- «Борисфен» (Борисполь) -- 0:0

Самый реальный шанс воплотить свое полнейшее игровое преимущество в гол лучане получили за двадцать минут до финального свистка. Но серб Бранислав Крунич не смог реализовать пенальти, пробив в перекладину. Первая ничья «Волыни» в нынешнем сезоне.

Дублеры -- 1:1.

«Закарпатье» (Ужгород) -- «Металлург» (Запорожье) -- 0:1

Гол: Модебадзе (67).

Подопечные Валерия Яремченко добыли свою первую победу в нынешнем чемпионате Украины, а «Закарпатье» во второй раз проиграло в родных стенах.

Дублеры -- 1:0.

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів