ПОИСК
Спорт

Два мяча андрея шевченко принесли игравшему в меньшинстве «милану» гостевую победу над римским «лацио»

0:00 28 вересня 2004
Главный тренер «Ромы» немец Руди Феллер ушел в отставку

Очередная осечка «Ромы» (на этот раз римляне проиграли «Болонье», в начале второго тайма оставшейся без двух удаленных с поля игроков, -- 1:3) вынудила главного тренера команды Руди Феллера уйти в отставку. Любопытно, что на своем посту немец проработал менее месяца. В то же время бенефисом Андрея Шевченко стал поединок чемпионата Италии «Лацио» -- «Милан». При счете 1:0 в пользу римлян миланцы остались в меньшинстве (с поля удалили Массимо Амброзини), но два точных удара нападающего сборной Украины принесли «красно-черным» победу -- 2:1. Кстати, совсем недавно в матче за Суперкубок Италии Шевченко «отгрузил» «Лацио» три гола. Теперь на счету Андрея 125 точных ударов в составе «Милана». По этому показателю он обошел знаменитого голландца Марко ван Бастена. После очередного тура в серии A по-прежнему лидирует «Ювентус» (10 очков), «Милан» -- на 4-м месте (7 очков), «Рома» -- на 13-м (4 очка).

Ни шатко ни валко выступает в чемпионате Испании мадридский «Реал», проигравший в гостях «Атлетику» -- 1:2 -- и опустившийся на 8-е место в турнирной таблице. Кстати, Королевский клуб впервые в своей более чем столетней истории забил в пяти стартовых поединках всего четыре гола. А вот «Барселона» -- ближайший соперник «Шахтера» в Лиге чемпионов -- после победы над «Мальоркой» на поле противника (3:1) делит с «Валенсией» первое-второе места.

Не в самом лучшем настроении отправился в столицу Украины леверкузенский «Байер». За день до 47-летия своего наставника Клауса Аугенталера «фармацевты» по всем статьям уступили в гостях «Штутгарту» (0:3) и занимают в чемпионате Германии 6-е место. Андрей Воронин, игравший за «Байер» последние полчаса матча, отличился лишь тем, что заработал пенальти в свои ворота.

Между тем лучший футболист Европы прошлого года Павел Недвед заявил о своем решении завершить карьеру в сборной Чехии, в рядах которой он провел 83 матча и забил 17 мячей. Отныне 32-летний чех сосредоточится исключительно на выступлениях за туринский «Ювентус».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів