ПОИСК
Світ

В микроавтобусе, упавшем с моста в реку западный буг, находились семеро родственников-волынян, возвращавшихся домой с… Похорон

0:00 29 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления ГАИ, трагедия произошла 27 сентября около половины восьмого вечера на трассе Ковель -- Жовква в районе села Литовеж Иваничевского района Волынской области. В микроавтобусе ДАФ-400, которым управлял 19-летний житель Ковеля, семь человек (все родственники) возвращались в Ковель из Сокаля (Львовская область) с похорон. Двигаясь по старому мосту через Западный Буг, машина неожиданно выехала на полосу встречного движения, сбила защитный отбойник и рухнула вниз с высоты примерно пяти метров. Ударившись о земляную насыпь, ДАФ упал в воду.

Глубина Западного Буга в этом месте достигает восьми метров. Все произошло на глазах рабочих, круглосуточно ведущих под мостом ремонтные работы. Вячеслав Витюк, Владимир Лищук, Виктор Цыбульский и Александр Гичко прямо в одежде бросились в воду и начали вытаскивать пострадавших людей. Один из пассажиров, 23-летний брат водителя, погиб на месте. Еще троих -- 33-летнего и 43-летнего мужчин, а также 44-летнюю женщину -- с травмами различной степени тяжести доставили в реанимационное отделение Нововолынской городской больницы, где, несмотря на все усилия врачей, старший из мужчин вскоре скончался. Водитель каким-то чудом отделался легкими телесными повреждениями.

Правоохранители проводят проверку всех обстоятельств данного ДТП. По свидетельству очевидцев, микроавтобус шел на мост со скоростью приблизительно 40--50 км/час, хотя на дороге установлен знак об ограничении скорости до 20 км/час.

Как рассказал командир Нововолынского горноспасательного взвода Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС Петр Вихор, спасатели в темноте поднимать рухнувший в реку микроавтобус не стали -- было принято решение сделать это в светлое время суток на следующий день. Предположительно, основной причиной аварии является техническая поломка -- у машины лопнула левая задняя рессора.

РЕКЛАМА

Отметим, что за последнюю неделю в Западной Украине это уже второй случай падения пассажирского микроавтобуса с моста в реку. Как сообщили «ФАКТАМ», 25 сентября возле села Сусково Свалявского района Закарпатской области в реку Латорицу с пятиметровой высоты сорвался «Мерседес-Спринтер», в котором шестеро жителей Тернопольской области ехали на заработки в Италию.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів