ПОИСК
Світ

Террористы угрожают президенту александру квасьневскому покушением, требуя вывести польские войска из ирака

0:00 3 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Польские власти всерьез обеспокоены угрозами, появившимися на арабоязычном сайте в Интернете, в адрес президента Польши Александра Квасьневского. Неизвестные обещают организовать на него покушение, если Польша не выведет свои войска из Ирака. В тексте содержится анализ политической ситуации в республике и подчеркивается, что срок полномочий Квасьневского истекает в 2005 году. «Надеемся, что земля поглотит его намного раньше», -- пишут авторы послания.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, на этом же сайте в 2003 году публиковались подобные угрозы в адрес Испании. 11 марта в Мадриде были совершены самые кровавые в истории Европы теракты, унесшие жизни почти 200 человек. Испанское правительство после этой трагедии приняло решение вывести свой контингент из Ирака. Видимо, окрыленные своим успехом террористы пытаются теперь надавить на Польшу. Напомним, что польские военные командуют в настоящее время в Ираке международным контингентом из 9,5 тысячи миротворцев, в состав которого входит и украинское войсковое подразделение.

Александр Квасьневский поручил главе польской разведки Збигневу Семятковскому и министру внутренних дел Польши Йозефу Олексе провести тщательное расследование в связи с угрозами террористов.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів