ПОИСК
Світ

По мнению леонида кучмы, украина и турция должны совместно искать пути выхода на рынки стран третьего мира

0:00 3 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма встретился с главой правительства Турции Реджепом Эрдоганом, который прибыл в Украину с трехдневным визитом. Вместе с ним приехали более ста ведущих бизнесменов Турции, которые, по словам турецкого премьера, готовы к «установлению тесных деловых контактов с украинскими деловыми кругами».

В ходе встречи Р. Эрдоган заявил, что «Турция видит Украину как чрезвычайно важного друга». «У нас есть географическая близость, крепкие связи, которые образовались между нашими народами на протяжении долгой истории, и все возможности создать еще более крепкие экономические отношения», -- сказал турецкий премьер.

Леонид Кучма выразил удовлетворение тем, что Турция сегодня является одним из основных торговых партнеров Украины. Существующий высокий уровень торгово-экономических отношений между двумя странами обусловливает необходимость перехода от простых экспортно-импортных операций к осуществлению широкомасштабных проектов, общего выхода на рынки третьих стран и расширения инвестиционной составляющей, подчеркнул Президент.

Глава государства отметил также высокий уровень сотрудничества с Турцией в реализации курса Украины на евроатлантическую интеграцию и поблагодарил ее за последовательную поддержку на этом пути.

РЕКЛАМА

Леонид Кучма и Реджеп Эрдоган также обсудили дальнейшее развитие сотрудничества по вопросам обустройства крымских татар в Украине и обменялись мнениями о внутриполитической ситуации в обеих странах и осуществлении в них реформ, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів