ПОИСК
Світ

Пенсионер, выигравший в лотерею 239 миллионов долларов, воспринял это как должное, а его жена заявила, что теперь «будет ходить по магазинам до упаду»

0:00 3 квітня 2004

В США объявился счастливчик, сорвавший второй по величине джек-пот, который когда-либо выигрывали в лотерею. 69-летний Дж. Р. Триплетт стал обладателем 239 миллионов долларов! О своей победе американец узнал еще 20 февраля, но права на выигрыш предъявил 1 апреля -- в международный День смеха. Бывший водитель грузовика, а ныне пенсионер говорит, что выигрыш не является для него чем-то невероятным и волнующим. Зато Пегги, жена Триплетта, в отличие от мужа не скрывает своей радости. Она уже объявила о том, что будет «ходить по магазинам до упаду». Миссис Триплетт говорит, что супруг сообщил ей о том, что угадал все номера, на следующий день после объявления результатов. Она упала на колени и возблагодарила Бога.

Пегги и Дж. Р. женаты уже 35 лет. У них есть двое детей и двое внуков. Семья живет в Ричмонде (штат Виргиния). По словам Триплетта, он намерен инвестировать деньги в недвижимость. Кстати, шансы выиграть у Триплетта, купившего сразу пять билетов, были приблизительно 1 к 135 миллионам.

Напомним, что самый крупный единичный джек-пот достался американцу Джеку Уиттэйкеру из Западной Виргинии. На Рождество 2002 года он выиграл 314,9 миллиона долларов. А в мае 2000 года трое победителей разделили между собой выигрыш в размере 331 миллион долларов.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів