ПОИСК
Світ

Неизвестные собирались взорвать в архангельске сразу три многоквартирных дома

0:00 3 квітня 2004

Городские власти Архангельска принимают спешные меры по обеспечению безопасности граждан, проживающих в газифицированных домах. Расследование по делу о взрыве 16 марта, в результате которого погибли 58 человек, включая граждан Украины, установило, что повреждение газовых заглушек в подвале дома N120 по проспекту Советских Космонавтов было умышленным. Такие же повреждения были обнаружены еще в двух многоквартирных домах по другим адресам. К счастью, там утечка газа была вовремя обнаружена и устранена.

В свете новых фактов, выявленных следствием, городская прокуратура переквалифицировала открытое после 16 марта уголовное дело. Теперь речь идет об умышленном повреждении или уничтожении имущества, приведшем к убийству двух и более лиц путем взрыва.

Что касается жильцов дома N120, которые остались без крова и личного имущества, после того как взорвавшийся газ уничтожил их квартиры, то правительство России выделило в четверг 47 миллионов рублей (почти 170 тысяч долларов) на строительство двух новых домов в Архангельске. Их планируется сдать в минимальные сроки. Строители обещают, что жильцы въедут в них уже к ноябрю.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів