ПОИСК
Світ

В государственной резиденции президента украины браконьеры-бизнесмены расстреляли оленя, которого, говорят, леонид кучма иногда кормил с рук

0:00 3 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщило вчера информагентство «Обозреватель», на днях в одном из охотничьих хозяйств под Киевом браконьерами был убит красавец-лось, которого иногда кормил с рук Президент Украины Леонид Кучма. Якобы на лося, которого расстреляли в упор, была устроена настоящая облава, причем, браконьеры подкупили егеря, чтобы поохотиться в закрытом заказнике.

В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области, куда за подробностями этого инцидента обратились «ФАКТЫ», рассказали, что действительно, на территории заказника «Залесье» (являющегося Государственной резиденцией Президента Украины) были задержаны за браконьерство двое бизнесменов, убивших оленя (а не лося). У них изъяли два охотничьих нарезных ружья и автомобиль «Ниссан-Патрол». Возбуждено уголовное дело по статье 248, часть 2 Уголовного кодекса Украины (»Незаконная охота»). Браконьерам грозит штраф в размере от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией средств охоты и всего добытого. В настоящее время задержанные отпущены на подписку о невыезде.

Выяснить, действительно ли глава государства кормил с рук оленя, ставшего жертвой браконьеров, увы, не удалось: в заказнике «Залесье» о произошедшем говорить отказались.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів