ПОИСК
Світ

Президент поручил правительству найти способы повышения зарплаты работникам театров, учреждений культуры и искусств

0:00 3 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Такое поручение глава государства отдал в ходе встречи с вице-премьером Дмитрием Табачником в четверг, сообщила пресс-служба Президента Украины. Кроме того, Леонид Кучма поручил Кабинету министров совместно с Киевгорадминистрацией изучить возможность построения в столице современного многофункционального культурно-художественного центра, отметив, что за последние 50 лет в Киеве не было построено ни одного театра и современного концертного комплекса.

В ходе беседы Д. Табачник, возглавляющий оргкомитет по проведению Года Польши в Украине, проинформировал Президента об основных мероприятиях, согласованных в рамках проведения Года с польской стороной, а также доложил о подготовке к проведению в мае нынешнего года Всеукраинского культурно-художественного праздника, посвященного юбилею Тараса Шевченко, о ходе реконструкции музейного комплекса в Каневе и мемориальных мест, связанных с именем Кобзаря.

Д. Табачник рассказал главе государства и о мероприятиях, проводящихся в Украине в рамках Года инвалидов, в частности, о создании межрегиональных центров профессиональной и медицинской реабилитации людей с особыми потребностями, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів