ПОИСК
Україна

В прошлом году жители украины активно меняли свои имена на имена героев… Телесериалов и книг

0:00 21 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По данным Министерства юстиции Украины, в прошлом году 24 234 жителя страны обратились в органы регистрации актов гражданского состояния с целью изменить свои фамилию, имя и отчество. Чаще всего изменения вносили граждане, которые хотели вернуть добрачную фамилию либо по достижении 16 лет изменить свою фамилию на фамилию отчима. Однако нередкими были случаи изменения фамилий, имен и отчеств на фамилии кумиров из телесериалов и книг. Например, Юрий Владимирович стал Георгием Вурдалаковичем, Михаил Израилевич -- Мирамом Сапфлуировичем, Иван Григорьевич -- Иоанном Гамбриеловичем, Юрий Петрович -- Дюком Флинтом. Кроме того, гражданин Шабала изменил свою фамилию на Кучму, Овхонда -- на Шевалье, Дворный -- на Морару, Северин -- на Нортона, Морозова -- на Фаллгоурри, Дурило -- на Цар, Гладук -- на Ван Аалст, Барвинок -- на О'Порти.

По религиозным мотивам были изменены фамилии Симоненко на Христов, Гончаренко -- на Эммануильцев, Ройка -- на Помазана, а также имена Галина на Христианка, Александр -- на Диомид, Эдуард -- на Эздра. Были и другие любопытные примеры изменения имен: так, Марина стала Ойллауйллией, Алисия -- Глафирой, Василий -- Роландом, Елена -- Евангелией, Галина -- Электрой, Анастасия -- Анаид.

Наибольшее число изменений в прошлом году было зарегистрировано во Львовской области (2156 случаев), наименьшее -- в Ровенской (388).

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів