ПОИСК
Світ

14-летний москвич три метра тащил два трамвайных вагона, привязав их веревкой к собственным… Волосам

0:00 21 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса установил Брюс Хлебников из Москвы. На глазах у изумленной публики 14-летний Брюс сдвинул с места два трамвайных вагона общим весом 34 тонны, привязав их веревкой к собственным волосам. Да не просто сдвинул, а протащил на целых три метра!

Подросток, которого родители назвали в честь знаменитого Брюса Ли, и сам мечтает о карьере киноактера. А пока ставит рекорд за рекордом. Несколько его достижений уже внесены в знаменитую Книгу Гиннесса, а сам он является обладателем титула самого сильного мальчика планеты. В шесть лет Брюс руками сдвинул с места «Волгу», в семь -- «Волгу» с пассажирами. В девять лет рискнул протащить три тонны груза, зажав трос зубами. Спустя два года юный Хлебников сдвинул с места четырехтонный истребитель на аэродроме в Жуковском -- на этот раз собственными волосами. А в 12 лет в Самаре подросток целых десять метров тянул по реке 23-тонный пароход вместе с пассажирами.

К слову, волосы Брюса, которые он регулярно испытывает на прочность, растут совсем неплохо. Сейчас их длина достигает 110 сантиметров.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів