ПОИСК
Спорт

На чемпионат мира в чехии сборная украины отправится без сергея климентьева и дмитрия христича

0:00 21 квітня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
43-летний россиянин Игорь Ларионов завершил свою игровую карьеру

Сборная Украины провела последнюю репетицию перед отъездом на чемпионат мира. В Киеве подопечные Александра Сеуканда сыграли два матча с «Торпедо» из Нижнего Новгорода, которое по итогам нынешнего сезона вместе с «Амуром» из Хабаровска покинуло российскую суперлигу (их места займут пермский «Молот-Прикамье» и московский «Спартак»). В первом поединке была зафиксирована ничья — 1:1 (у украинцев отличился Константин Касянчук), а во втором гости были разгромлены — 7:0 (две шайбы забросил Олег Шафаренко, по одной — Сергей Харченко, Валерий Ширяев, Вадим Шахрайчук, Виталий Семенченко и Артем Гниденко).

В этих встречах за сборную Украины играли: вратари — Симчук и Карпенко; защитники — Савицкий, Гунько, Срюбко, Остроушко, Исаенко, Завальнюк, Разин, В. Тимченко, Ширяев и Толкунов; нападающие — Семенченко, Шахрайчук, Сальников, Касянчук, Цыруль, О. Тимченко, Пастух, Гниденко, Литвиненко, Серов, Бобровников, Матвийчук, Харченко, Василевский и Шафаренко. Известно, что третьим вратарем на чемпионате мира у нашей команды будет Евгений Бруль. Не исключено, что в Чехии сыграет Сергей Варламов, выступавший за фарм-клуб «Ванкувер Кэнакс».

К сожалению, на чемпионат мира, который стартует 24 апреля в Чехии, сборная Украины отправится без нескольких ведущих игроков. Но если отсутствие хоккеистов, выступающих в заокеанских клубах обусловлено их участием в плей-офф, то Дмитрию Христичу и Сергею Климентьеву поучаствовать в мировом хоккейном форуме помешали травмы. Если Христич травмировался уже давно, то Климентьев еще десять дней назад играл в финальной серии чемпионата России. Там он и получил требующую сейчас незамедлительной операции травму мизинца руки. К слову, Климентьев, Христич, а также вратарь Игорь Карпенко больше не будут выступать за магнитогорский «Металлург». Этот клуб по непонятным причинам отказался от услуг сразу девяти ведущих хоккеистов. Серебряные призеры российского первенства собираются в следующем сезоне сделать ставку на воспитанников своей хоккейной школы.

В первом раунде плей-офф чемпионата НХЛ команда украинца Руслана Федотенко «Тампа» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» с общим счетом 4:1. Пятый матч «молнии» выиграли лишь в овертайме — 3:2 (Федотенко забросил вторую шайбу в ворота «Айлендерс»). А вот клуб Алексея Поникаровского «Торонто» судьбу своей путевки в четвертьфинал решит сегодня в седьмом поединке с «Оттавой».

РЕКЛАМА

Результаты других серий: «Монреаль» — «Бостон» — 4:3, «Калгари» — «Ванкувер»  — 4:3, «Колорадо» — «Даллас» — 4:1, «Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 4:1, «Детройт» — «Нэшвилл» — 4:2, «Сан-Хосе»  — «Сент-Луис» — 4:1.

После неудачи «Нью-Джерси» в первом раунде плей-офф российский легионер «дьяволов» 43-летний Игорь Ларионов решил завершить свою игровую карьеру. Легендарный хоккеист за 24 года выступлений дважды выигрывал Олимпийские игры и трижды — Кубок Стэнли. Не исключено, что этот сезон станет последним и в карьере 35-летнего форварда «Торонто» Александра Могильного. Александра Македонского, как окрестили этого игрока в Америке, в последнее время преследуют травмы, из-за чего он не показывает своей прежней игры.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів