ПОИСК
Світ

Американский телеканал си-би-эс впервые показал кадры, на которых изображена умирающая принцесса диана сразу после автокатастрофы в париже 31 августа 1997 года

0:00 23 квітня 2004

Машину, в которой 31 августа 1997 года ехали принцесса Уэльская и ее друг Доди аль-Файед, преследовали папарацци, поэтому и автокатастрофа под парижским мостом Альма, и ее последствия были почти сразу же запечатлены на пленке. Позже место трагедии снимала полиция -- эти фотографии прилагались к официальному отчету о гибели принцессы. На нескольких черно-белых снимках видно, что еще живая Диана лежит на заднем сиденье автомобиля. Ее лицо спокойно, глаза закрыты. Принцесса умерла через несколько часов после катастрофы от внутренних повреждений. Доди скончался сразу.

Эти шокирующие кадры нигде не демонстрировались до тех пор, пока их не показал американский телеканал Си-би-эс. В Великобритании американский документальный фильм вызвал бурю негодования. Мохаммед аль-Файед -- отец Доди -- заявил, что показывать такие кадры недостойно и бесчувственно. Мнение египетского миллионера поддержали многие британские газеты. В редакции большинства из них в свое время также поступали эти фотографии, но ни одно издание не согласилось их опубликовать.

Загадка смерти принцессы до сих пор не раскрыта. Мохаммед аль-Файед уверен, что Диану и его сына убили, чтобы не допустить их брака. Сама Диана незадолго до смерти высказывала опасения за свою жизнь, говоря о возможной автокатастрофе.

РЕКЛАМА

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів