На чемпионате европы в анкаре наши борцы завоевали две серебряные и две бронзовые медали

0:00 28 квітня 2004

В Анкаре завершился чемпионат Европы по вольной борьбе с участием спортсменов из 14 стран. Украинские борцы завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали. В общекомандном зачете наша сборная заняла четвертую строку, уступив командам России, Турции и Армении.

Серебряными призерами континентального первенства стали киевляне Эльбрус Тедеев и Вадим Тасоев. Бронзовые награды на счету Василия Федоришина из Ивано-Франковска и симферопольца Евгения Прядуна. Трехкратный чемпион мира Эльбрус Тедеев (весовая категория до 66 кг) единственную схватку на турнире проиграл чемпиону мира среди юниоров россиянину Махачу Муртазалиеву. В напряженной финальной схватке Вадим Тасоев (до 96 кг) уступил представителю российской команды Хаджимураду Гацалову.

В весовой категории до 60 кг наш борец Василий Федоришин в схватке за «бронзу» победил грека Яковидиса. А в категории до 120 кг Евгений Прядун в борьбе за третье место одолел легендарного немца Свена Тиеле, который свои первые награды чемпионатов Европы завоевывал еще в составе команды ГДР.