ПОИСК
Світ

В московском метро милиционер выстрелил в рот безбилетному пассажиру

0:00 5 серпня 2004

Инцидент произошел в минувшие выходные на станции метро «Сокольники» в Москве. Дежурный сержант милиции применил табельное оружие в отношении безбилетного пассажира. Начато официальное расследование.

Из имеющейся по этому скандальному случаю информации складывается следующая картина. 20-летний Рустам Байбеков, приехавший в Москву на заработки из Таджикистана, попытался пройти к поезду, не оплатив проезд. Он пристроился за спиной приятеля, чтобы проскочить через турникет вдвоем по одному билету. Это заметил дежурный сотрудник милиции. Он задержал нарушителя, потребовал предъявить документы. У Байбекова не оказалось отметки о регистрации, обязательной в российской столице для иностранных рабочих. Сержант заявил, что накладывает на Рустама штраф. Парень платить отказался, сославшись на отсутствие денег.

И вот тут началось необъяснимое. Милиционер громко спросил: «Ну и что мне с тобой делать? Пристрелить, что ли?» -- выхватил пистолет и выстрелил безбилетнику в рот! Врачи утверждают, что Байбекову повезло: пуля прошла сквозь горло и застряла в области спины, не задев жизненно важных органов. Рустам находится в больнице, ему сделали операцию. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Очевидцы говорят, что Байбеков вел себя спокойно, не оскорблял сержанта, никак не провоцировал его. Представитель прокуратуры сообщил, что тест на содержание алкоголя в крови милиционера показал, что тот был трезв. Легкий запах спиртного, исходивший от стража порядка по заявлению свидетелей, прокуратура объяснила бокалом выпитого пива. Сержант отстранен от несения службы до окончания расследования, его намерены подвергнуть психиатрической экспертизе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів