ПОИСК
Події

Вынесен приговор троим контрабандистам, пытавшимся вывезти из украины золото в слитках и более трех тысяч ювелирных изделий общей стоимостью около миллиона гривен

0:00 5 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Службы безопасности Украины, на днях Бориспольский горрайсуд Киевской области вынес приговор группе лиц, которые летом прошлого года пытались незаконно вывезти из Украины ювелирные изделия и драгоценный металл на сумму около миллиона гривен.

27 июля 2003 года в международном аэропорту «Борисполь» сотрудники Службы безопасности Украины задержали сотрудника авиакомпании, который пронес на борт самолета, отправлявшегося в Анталию (Турция), упакованные в полиэтиленовый пакет и картонную коробку два слитка золота 987 пробы весом 878,74 грамма и более трех тысяч изделий из драгоценных металлов и камней, утаив все это от таможенного контроля. За содействие в контрабандной перевозке драгоценностей бортпроводник надеялся получить от их владельца вознаграждение в размере 1200 долларов.

Контрабандный товар принадлежал директору коммерческой фирмы из Черкасс. Предпринимателя и его брата, который помогал ему в осуществлении незаконной операции, сотрудники спецслужбы задержали на борту этого же самолета.

Суд учел обстоятельства, смягчающие вину обвиняемых: искреннее раскаяние, добровольную помощь следствию и суду, а также то, что на их иждивении находятся несовершенннолетние дети. В итоге трое контрабандистов были приговорены к пяти годам лишения свободы каждый и освобождены от отбывания наказания, с определением им испытательного срока на год и шесть месяцев.

РЕКЛАМА

Контрабандные драгоценности конфискованы в доход государства.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів