ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 6 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера ночью на шахте «Северная» в Воркуте были спасены трое из восьми горняков, оказавшихся в подземной ловушке после обвала породы, который произошел во вторник вечером на глубине 565 метров. Напомним, что в первый день аварии удалось вывести на поверхность 146 шахтеров. Активно велись поиски еще восьмерых. Тело одного из них нашли в среду во второй половине дня. Судьба четверых шахтеров к моменту подписания номера в печать оставалась неизвестной.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британская полиция провела успешную операцию по обезвреживанию 12 членов организации «Аль-Каида». Они были арестованы в разных городах Соединенного королевства. Группа находилась на финальной стадии подготовки масштабного теракта в лондонском аэропорту Хитроу. Ценную информацию о подозреваемых британские спецслужбы получили от своих пакистанских коллег, которым удалось задержать на прошлой неделе 25-летнего компьютерщика, обеспечивавшего электронную связь между различными подразделениями «Аль-Каиды».

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Нонна Мордюкова выписалась из Центральной клинической больницы, где провела три месяца. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», народная артистка СССР была госпитализирована в реанимационное отделение ЦКБ в критическом состоянии. Мордюкова перенесла гипертонический криз, а также сильнейший приступ сердечной астмы (удушье, которое может возникнуть как осложнение при инфаркте). Кроме того, у 78-летней пациентки диагностировали двустороннюю пневмонию. Ранее актриса прошла курс лечения в НИИ им. Склифосовского по поводу тромбоза левобедренной артерии. Сейчас Нонна Викторовна ежедневно занимается лечебной гимнастикой, хотя из дому пока не выходит.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів