ПОИСК
Світ

В течение пяти часов разбойники в масках избивали бывшего главного тренера львовских «карпат» мирона маркевича, требуя деньги

0:00 6 серпня 2004
В результате разбойного нападения Маркевич получил перелом нескольких ребер. В его доме налетчики перевернули все вверх дном, сорвав даже кафельную плитку…

В селе Винники близ Львова совершено разбойное нападение на известного футбольного тренера Мирона Маркевича. Пятеро неизвестных в масках зверски избили бывшего наставника львовских «Карпат» (сейчас Маркевич тренирует детишек в своей частной футбольной школе) и буквально перевернули все вверх дном в его загородном доме.

Поздним вечером, услышав подозрительный визг собаки во дворе (злоумышленники пытались усыпить овчарку), Мирон Богданович открыл дверь, чтобы выяснить, в чем дело, и преступники, воспользовавшись этим, вломились в дом. Маркевича связали и стали избивать (экзекуция продолжалась пять часов!), требуя денег. В конце концов бандиты завладели охотничьим ружьем, мобильным телефоном и именными часами, доставшимися Маркевичу от отца, а также 8 тысячами долларов наличными (Мирон Богданович подготовил эти деньги для проведения детского турнира памяти своего отца), имуществом на сумму около 6 тысяч долларов. Без внимания бандитов не остался ни один уголок в доме. Они срывали паркет и отдирали кафельную плитку, разбили зеркала, разрушили камин…

В настоящий момент по факту происшедшего возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Как сообщает «UA-футбол», состояние Мирона Маркевича оценивается как удовлетворительное. У него сломаны несколько ребер, на теле -- многочисленные опухоли и ушибы.

Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника Управления МВД Украины во Львовской области Игорь Цикало, Мирон Маркевич сразу не заявил о нападении в милицию. Когда правоохранители получили из больницы справку о том, что он обращался в больницу с телесными травмами, милиционеры стали его искать, и лишь после обращения сотрудников милиции он написал заявление. Дело возбуждено по статье 186, ч. 3 Уголовного кодекса Украины (»Грабеж»). По словам Игоря Цикало, правоохранителями выдвинут ряд версий. Уже есть подозреваемые, которых проверяют на причастность к этому преступлению.

РЕКЛАМА

Увы, за последнее время это не единственный случай разбойного нападения на украинских футбольных тренеров. 3 мая вооруженные грабители совершили налет на квартиру заслуженного тренера Украины Александра Ищенко. Злоумышленники не найдены до сих пор.

Из досье «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

Мирон Маркевич родился 1 февраля 1951 года. Окончил Львовский институт физкультуры и Высшую школу тренеров в Москве. Мастер спорта. Заслуженный тренер Украины.

Выступал за команды «Карпаты» (Львов), «Спартак» (Орджоникидзе), «Торпедо» (Луцк), СКА (Львов). На тренерской работе с 1984 года. Возглавлял команды «Торпедо» (Луцк), «Подолье» (Хмельницкий), «Карпаты» (Львов), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Металлург» (Запорожье), «Анжи» (Махачкала, Россия), «Карпаты» (Львов).

РЕКЛАМА

В сезоне 1997-1998 гг. вместе с львовскими «Карпатами» завоевал бронзовые медали чемпионата Украины.

Вместе с супругой Анной воспитывает двоих сыновей -- Остапа и Юрия.

935

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів