ПОИСК
Світ

В мягких игрушках покемонах обнаружены иголки

0:00 6 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Всемирно известный производитель детских игрушек японская компания «Томи» объявила об отзыве из продажи 626 тысяч мягких покемонов. Все игрушки были изготовлены на китайском заводе компании в городе Циндао. Внутри некоторых из них были обнаружены швейные иглы.

Представитель «Томи» подчеркнул, что пока компания не получила ни одной жалобы от покупателей по поводу качества покемонов. С апреля прошлого года в торговую сеть Японии и США поступили более 40 моделей этих популярных у детей игрушек. Тем не менее, заботясь о безопасности потребителей, руководство японской компании приняло решение отозвать всю партию, которая таит в себе потенциальную угрозу для здоровья человека.

Тревожный сигнал поступил в штаб-квартиру «Томи» месяц назад. Один из покупателей рассказал об иголке, случайно найденной им в покемоне. Была проведена тщательная проверка 120 тысяч таких игрушек, находившихся на складах компании. В десяти из них были обнаружены швейные иглы или их обломки. «Томи» выделяет на операцию по проверке покемонов и их бесплатную замену 9 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів