ПОИСК
Світ

Пропавших в горах киргизии альпинистов, среди которых трое киевлян, спасатели считают погибшими

0:00 10 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, 5 августа в результате схода снежной лавины на высоте более шести тысяч метров между пиком Хан-Тенгри и пиком Чапаева под завалом оказались 14 альпинистов из России, Украины и Чехии. Шестеро из них погибли, двое находятся в больнице. Еще шестеро, в том числе и киевляне Александр Мясников, Вячеслав Вирич и Сергей Москвиченко, были объявлены пропавшими без вести.

Из-за плохих метеоусловий временно прекращены спасательные работы на пике Хан-Тенгри, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Киргизии. В районе поисково-спасательных работ поднялся сильный ветер, начался снегопад. Но незадолго до этого спасателям удалось обнаружить тела двоих из шести человек, пропавших без вести после схода лавины. Установлено, что один из найденных погибших -- гражданин Чехии. Тело второго привалено льдом, и у спасателей нет возможности извлечь его. Личность этого альпиниста пока не установлена.

Спасатели намерены продолжить операцию по мере улучшения погодных условий. Но надежды отыскать пропавших людей живыми практически нет.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів