ПОИСК
Світ

Украинская таможня пресекла попытку незаконного ввоза турецкого ширпотреба на сумму более девяти миллионов гривен

0:00 10 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Департамента по борьбе с таможенными правонарушениями Гостаможслужбы Украины совместно с работниками Херсонской таможни пресечена попытка незаконного ввоза на территорию Украины крупной партии товаров турецкого производства.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, при проверке трех грузовых автомобилей, шедших транзитом из Турции в Российскую Федерацию через территорию Украины, таможенники выяснили, что российская фирма, значившаяся в документах получателем товара (джинсовые куртки, детские костюмчики, женское и мужское нижнее белье, другие товары легкой промышленности на общую сумму свыше 9 млн. гривен) никаких договоров о поставке турецкого ширпотреба не заключала.

Как оказалось, предприниматели намеревались реализовать товар на территории Украины и при этом сэкономить на ввозной пошлине, воспользовавшись правилами по проведению транзитных операций (согласно этим правилам, товар, следующий транзитом, таможенной пошлиной не облагается). В таком случае госбюджет недополучил бы около двух миллионов гривен.

В настоящее время составлен протокол о нарушении таможенных правил. Товар изъят, а в отношении нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів