ПОИСК
Спорт

Накануне еврокубковых поединков «динамо», «шахтер» и донецкий «металлург» пробились в следующий раунд кубка украины

0:00 10 серпня 2004
Свой 200-й матч в высшей лиге вратарь «Днепра» Николай Медин отметил отраженным пенальти

Сегодня киевское «Динамо», а завтра донецкий «Шахтер» домашними матчами с турецким «Трабзонспором» и бельгийским «Брюгге» стартуют в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. А в минувшие выходные чемпионы и обладатели «серебра» чемпионата страны начали борьбу за Кубок Украины. Поскольку соперниками всех клубов «вышки» на стадии 1/32 финала были представители второй лиги, то не удивительно, что подавляющее большинство из них пробилось в следующий раунд турнира. Оступилось лишь ужгородское «Закарпатье», проигравшее в Краснополье местному «Явору» — 1:3. Что же касается наших полпредов в Лиге чемпионов, то динамовцы разгромили в Мелитополе «Олком» — 4:0 (Пеев--2, Гиоане, Родольфо), а дончане в Раве-Русской оказались сильнее «Равы» — 4:1 (Брандао--2, Агахова, Стойкан).

Другие кубковые встречи с участием команд высшего дивизиона принесли следующие результаты: «Нива» (Тернополь) — «Металлист» — 0:1, «Буковина» (Черновцы) — «Борисфен» — 0:1, «Днестр» (Овидиополь) — «Металлург» Д.  — 0:1 (в дополн. время), «Звезда» (Кировоград) — «Кривбасс» — 1:4, «Рось» (Белая Церковь) — «Оболонь» — 0:1, «Кристалл» (Херсон) — «Ворскла-Нефтегаз» (Полтава) — 0:1, ПФК «Александрия» — «Арсенал» — 0:2, «Гелиос» (Харьков) — «Таврия» — 1:3, «Газовик-ХТГ» (Харьков) — «Металлург» З.  — 0:1. Матчи «Черногора» (Ивано-Франковск) — «Ильичевец», «Олимпия ФК АЭС» (Южноукраинск) — «Волынь», «Электрометаллург-НЗФ» (Никополь) — «Днепр» и «Факел» (Ивано-Франковск) — «Черноморец» пройдут в следующие выходные.

В то же время два участника Кубка УЕФА — «Днепр» и «Ильичевец» — раньше других сыграли свои поединки 5-го тура чемпионата Украины.

«Днепр» (Днепропетровск) — «Волынь» (Луцк) — 1:0

РЕКЛАМА

Гол: Назаренко (15, с пенальти).

В этот день 32-летний вратарь днепропетровцев Николай Медин проводил свой 200-й матч в чемпионатах Украины. Именно юбиляру и суждено было стать героем встречи. При счете 1:0 Николай отразил пенальти в исполнении серба Александара Тришовича. К слову, не с лучшей стороны проявил себя на поле стадиона «Метеор» и еще один представитель Сербии и Черногории в «Волыни» — Саша Митич, удаленный с поля за пять минут до финального свистка. Трудная победа над лучанами стала прекрасным подарком наставнику «Днепра» Евгению Кучеревскому, за день до игры отметившему свое 63-летие.

РЕКЛАМА

Дублеры — 4:2.

«Черноморец» (Одесса) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 0:1

РЕКЛАМА

Гол: Закарлюка (50).

Уже после матча главный тренер мариупольцев Николай Павлов признался, что будучи футболистом и тренером он постоянно проигрывал в Одессе на протяжении последних 22(!) лет. И вот, наконец, неприятная для Павлова традиция прервана. Причем автор победного гола Сергей Закарлюка на старте нынешнего сезона отличился уже в четвертый раз. А вот «Черноморец» никак не может поразить ворота соперника уже в четырех матчах подряд.

Дублеры — 2:1.

Положение лидеров: 1. «Шахтер» — 12 очков (4 матча); 2. «Днепр» — 10 (5); 3. «Волынь» 9 (5); 4. «Динамо» — 7 (4); 5. «Металлург» Д.  — 7 (4).

Остальные поединки 5-го тура состоятся 13--15 августа.

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів