ПОИСК
Події

Для регистрации прав на недвижимость киевскому бюро технической инвентаризации выписка из государственного реестра сделок не нужна

0:00 10 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» заместитель начальника столичного Бюро технической инвентаризации (БТИ) Николай Сушко, в связи со вступлением с 3 августа нынешнего года в силу Закона Украины «О государственной регистрации имущественных прав на недвижимость и их ограничений» постановление о временном порядке государственной регистрации этих прав, согласно которому БТИ должно принимать документы, устанавливающие права на недвижимость, только при условии их регистрации в госреестре сделок, «действовало только один день». «Нам выписки из реестра сделок для регистрации не нужны», -- подчеркнул заместитель начальника городского БТИ.

Николай Сушко также отметил, что БТИ Киева работает в соответствии с законом о госрегистрации имущественных прав, «который регулирует отношения, связанные с государственной регистрацией имущественных прав на недвижимое имущество всех форм собственности, их ограничений и сделок».

-- В статье 3 вышеназванного закона указано, что права на недвижимое имущество, их ограничения и сделки по недвижимости подлежат обязательной регистрации в порядке, установленном настоящим законом. Значит, ни о каком постановлении или другом законе, который будет разработан, речь идти не может, — сказал Николай Сушко. -- По- прежнему все документы регистрирует только БТИ.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів