ПОИСК
Події

На столичном заводе «оболонь» вступила в строй новая варница, оснащенная самым современным оборудованием

0:00 10 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно на главном пивоваренном заводе ЗАО «Оболонь» презентовали новый варочный цех. Это позволило предприятию, где за последние несколько лет более 50 миллионов долларов израсходовали на реконструкцию оборудования, еще более повысить качество продукции, отвечающей европейскому уровню и пользующейся все большим спросом отечественных и зарубежных почитателей янтарного напитка.

Варочный цех специалисты-пивовары называют «технологическим сердцем» производства. И не удивительно, что в этом цеху оболонцы установили самое современное оборудование известного мирового производителя -- немецкой фирмы «Ziemann», во многом не имеющее пока аналогов в нашей стране. Так, новая варильня укомплектована тремя заторными и сусловарочным чанами, а фильтрационный чан 11,5 метра в диаметре и вовсе самый большой в Украине.

Естественно, возросла и мощность цеха. Теперь здесь могут приготовить 12 тысяч декалитров пива за одну варку. К тому же на предприятии дополнительно установили 20 так называемых цилиндроконических танков -- аппаратов, где будущий янтарный напиток бродит и приобретает полноту вкуса и аромата. Однако и здесь не обошлось без технологических новшеств: танки диаметром 7,2 метра -- самые большие не только в Украине, но и в Европе. С их помощью оболонские пивовары теперь могут готовить большие объемы напитка, гарантируя пиву приятный вкус и повышая его стойкость.

Управление всеми технологическими процессами на заводе находится под жестким контролем компьютерных программ. Это сводит практически к нулю вероятность ошибок или неточностей, гарантируя пиву «Оболонь» безупречное качество.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів