ПОИСК
Події

В сентябре киев будет отмечать новый праздник -- день столицы

0:00 10 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По случаю 70-летия перенесения из Харькова в Киев столицы Украины учрежден новый праздник -- День столицы. Специальное распоряжение об этом подписал городской голова Александр Омельченко. Праздник будет отмечаться ежегодно в последнюю субботу мая, за исключением нынешнего года, когда торжества пройдут в сентябре. Создан и оргкомитет праздника, который возглавил лично мэр города.

-- День еще не определен, но думаю, что это будет один из выходных в середине сентября, -- объясняет начальник Главного управления культуры и охраны исторического и культурного наследия Киевской горгосадминистрации Александр Быструшкин. -- Сейчас мы завершили подготовку к празднованию Дня Независимости Украины и, думаю, через неделю приступим к организации нового торжества.

Главное, чтобы власти города определились, каким должен быть этот День, какими будут его акценты, «идеологическое» наполнение. Мы всегда старались сделать День Киева светлым, радостным праздником для всех горожан. С душой организуем и предстоящее торжество. Ведь творческий потенциал столицы неисчерпаем, навыки организации массовых мероприятий отработаны и, надеюсь, мы порадуем киевлян. А в следующем году отметим этот праздник уже в мае.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів