ПОИСК
Спорт

Виталий кличко будет комментировать полуфинальные и финальные бои олимпийского турнира для украинского, российского и немецкого телевидения

0:00 11 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне отъезда в Афины наша сборная по боксу встретилась в Центре олимпийской подготовки в Конче-Заспе с Виталием Кличко, который будет комментировать полуфинальные и финальные бои олимпийского турнира для украинского, российского и немецкого телевидения. В Афинах честь нашей страны защищают Максим Третяк (весовая категория до 54 кг), Владимир Кравец (до 60 кг), Игорь Пащук (до 64 кг), Виктор Поляков (до 69 кг), Олег Mашкин (до 75 кг), Андрей Федчук (до 81 кг) и супертяжеловес Алексей Mазыкин. Виталий Кличко не только поддержал ребят морально, но и поделился своим опытом, приобретенным на любительском и профессиональном ринге.

-- Меня только что спросили, не забыл ли я дорогу в этот центр, -- с улыбкой заметил Виталий Кличко. -- Конечно, нет, ведь я провел здесь десять лет. Вы отправляетесь на Олимпийские игры, которые считаются самым престижным соревнованием в мире. Поверьте, мало кто помнит боксеров, которые становились чемпионами мира или Европы. Но тех, кто завоевал олимпийское «золото», помнят всегда.

Главное, чтобы вы верили в свои силы, и готовы были отдать все для победы и завоевания золотой олимпийской медали.

Виталий Кличко также вспомнил давнюю историю о своей дисквалификации, перечеркнувшей ему путь на Игры-96.

РЕКЛАМА

-- За год до Олимпиады в Атланте у меня обнаружили одну из составляющих частей запрещенного препарата. Как оказалось, это было следствием неправильного лечения небольшой травмы, поскольку занимался этим не спортивный врач, -- вспоминал Виталий. -- И так как все мои просьбы о «помиловании» оказались без ответа, то для участия в Олимпийских играх мы с тренером Владимиром Золотаревым начали готовить моего брата. Для него было довольно сложно переходить из тяжелого веса в супертяжелый. Но благодаря своей целеустремленности и силе духа Володя смог победить в первом поединке, а затем и в финале.

5 августа в Гамбурге прошло судебное заседание, которое должно было поставить точку в противостоянии братьев Кличко и их промоутера Клауса-Питера Коля, настаивавшего на продлении контракта с ними. Согласно решению гамбургского суда контракт между братьями Кличко и Клаусом-Питером Колем завершился еще 30 апреля и продлению не подлежит. Стороны имеют возможность в течение двух недель высказать свое мнение. А окончательное решение будет принято 26 августа.

РЕКЛАМА

Владимир Кличко заметил, что судебное разбирательство очень мешает организации его поединка, который должен состояться 2 октября в Америке. Соперником Владимира, возможно, станет 36-летний Давварэл Вильямсон. Кличко-старший проведет свой следующий поединок 4 декабря в Нью-Йорке на арене «Мэдиссон Сквер Гарден». Предположительно соперником Виталия будет 33-летний Монте Баррет. Кстати, в рамках этого матча под названием «Ночь Кличко на HBO» планируется и выступление Владимира.

 

РЕКЛАМА


186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів