ПОИСК
Світ

Министр обороны сша едет в крым обсуждать участие украинских военных в миротворческих операциях и реформирование украинской армии

0:00 12 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Крыму сегодня начинается двухдневный саммит руководителей министерств обороны Украины и США. Военные эксперты двух стран планируют обсудить вопрос дальнейшего пребывания украинского миротворческого контингента в Ираке и Косово, перспективы украинско-американского военного сотрудничества, проблемы региональной и глобальной безопасности.

Во время встречи глав оборонных ведомств двух стран Евгения Марчука и Дональда Рамсфелда будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с участием Украины в международных миротворческих акциях, реформированием Вооруженных сил Украины. Агентство УНИАН сообщает, что на встрече может быть поднят вопрос о сокращении численности украинского контингента в Ираке. Кроме этого, Е. Марчук и Д. Рамсфелд будут обсуждать вопросы, связанные с поддержкой Украины в ее стремлении обрести полноправное членство в Совете министров обороны стран Юго-Восточной Европы, вопросы утилизации излишних и устаревших боеприпасов и твердого ракетного топлива, которое осталось в Украине после ликвидации ядерного оружия.

Планируется, что 13 августа состоится встреча Доналда Рамсфелда с Президентом Украины Леонидом Кучмой.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів