ПОИСК
Світ

Сексуальный маньяк, отбывающий пожизненное заключение, выиграл в лотерею 13 миллионов долларов

0:00 12 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Британцы бурно обсуждают на этой неделе результаты лотерейных розыгрышей. Как уже сообщали «ФАКТЫ», рекордный джек-пот национальной лотереи «Камелот» сорвала 58-летняя пенсионерка из Северной Ирландии Айрис Джеффри. Ей досталось 37 миллионов долларов. А вчера стало известно, что почти 13 миллионов долларов (7 миллионов фунтов стерлингов) в лотерею «Экстра» выиграл… сексуальный маньяк, отбывающий пожизненное заключение!

52-летний Иоруорт Хор приобрел один из трех счастливых билетов, на которые выпал общий выигрыш в размере 21 миллиона фунтов. Сделал он это совершенно законно, так как за хорошее поведение пару лет назад был переведен в тюрьму, из которой заключенных отпускают на выходные домой. Тогда-то Хор и купил свой лотерейный билет.

У новоявленного миллионера устрашающий «послужной список», как говорят в полиции. Он стал нападать на женщин, когда ему было чуть больше 20 лет. Сначала в 1973 году его приговорили к 18 годам тюрьмы за изнасилование. Но в 1987 году Хор вышел на свободу, так как его поведение было безупречным и он заявил о своем полном раскаянии. Однако очутившись на воле, насильник взялся за старое и напал на 60-летнюю женщину. В мае 1989 года Хору дали пожизненный срок. Судья учел, что обвиняемый совершил изнасилование, две попытки изнасилования и два разбойных нападения с сексуальной окраской. «Как только ты оказываешься на свободе, ни одна женщина не может чувствовать себя в безопасности… » -- заявил тогда судья.

Теперь Хор надеется на еще одно досрочное освобождение. Прошение он подал еще до лотерейного выигрыша. Узнав о деньгах, которые выиграл заключенный, тюремное начальство решило перевести его в одиночную камеру и запретило воскресные выходы в город. «Мы сделали это в интересах самого Хора. Когда человек сидит за решеткой и знает, что у него есть такое богатство, он непременно сделает глупость и попробует им воспользоваться. Мы не хотим потом снимать мистера Хора с трапа самолета, улетающего куда-нибудь в Южную Америку!» -- заявил репортерам начальник тюрьмы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів