ПОИСК
Політика

Среди кандидатов в президенты самый большой доход -- у леонида черновецкого, домов больше всего у владислава кривобокова, а заработки григория черныша позволяют ему лишь дважды в году залить полный бак бензина в свой «ниссан»

0:00 12 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Центризбирком обнародовал налоговые декларации всех зарегистрированных претендентов на пост главы государства

Самым состоятельным среди 26 кандидатов в президенты оказался народный депутат, почетный президент «Правэкс-банка» Леонид Черновецкий. Его совокупный доход, задекларированный за прошлый год, составил почти 8 миллионов гривен. При этом из недвижимого имущества у кандидата есть гидроцикл «Ямаха» и прицеп, который, надо полагать, Леонид Черновецкий цепляет явно не к скутеру. Наиболее просторной квартирой владеет лидер партии «Новая сила» Юрий Збитнев -- его жилье занимает 903 квадратных метра.

Недвижимости больше всего у Владислава Кривобокова: дом в престижном районе Большой Ялты -- в Массандре -- площадью более 200 квадратных метра. В частной собственности Владислава Кривобокова также два больших дома (343,9 и 1328,53 кв. м) и небольшая квартирка площадью чуть больше 13 квадратных метра в Луганске. В Киеве у кандидата квартира площадью 49,7 кв. м. Многие участники президентской гонки, сумевшие без проблем изыскать полмиллиона гривен денежного залога для своей регистрации, согласно декларациям о доходах, едва сводят концы с концами. Например, глава Партии реабилитации народа Украины Григорий Черныш задекларировал доход -- 24 гривни в месяц. Этой суммы кандидату хватит разве что на заправку своего «Ниссана» 8-ми литрами бензина А-95…

«ФАКТЫ» продолжают знакомить читателей с отчетами о доходах и имуществе кандидатов в президенты за прошлый год в порядке их регистрации. Сегодня -- данные о материальном положении 14 соискателей президентского мандата. О первых 12, получивших мандат претендента на высший государственный пост, читайте во вчерашнем номере газеты.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів