ПОИСК
Події

В америке на 103-м году жизни скончался старейший представитель знаменитой семьи рокфеллеров

0:00 12 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник вечером в своем доме в городе Гринич (штат Коннектикут) скончался Джеймс Стиллман Рокфеллер. Ему шел 103-й год. Внук покойного Стиллман Рокфеллер рассказал журналистам, что за несколько дней до смерти дед перенес инсульт.

Джеймс Стиллман Рокфеллер был внуком Уильяма Рокфеллера, основателя нефтяной компании «Стэндард ойл». В 1924 году он окончил Йельский университет и поступил на работу в «Нэшонал сити банк». Во время Второй мировой войны служил в десантных войсках. Вернувшись домой, получил свое прежнее место в банке. В 1952 году стал его президентом, а через семь лет возглавил правление. При нем банк переименовали в «Ситибанк», который теперь называется «Ситигруп» и является крупнейшей в мире банковской корпорацией.

Однако больше всего Джеймс Стиллман Рокфеллер гордился своим спортивными успехами. Он принимал участие в Олимпиаде 1924 года в Париже в составе восьмерки гребцов из Йельского университета. Эта команда выиграла золотые медали, так что Рокфеллер по праву считался старейшим олимпийским чемпионом в США. Кстати, его товарищем по команде был Бенджамин Спок, ставший потом всемирно известным детским врачом. Стиллман Рокфеллер уверяет, что дед держал в доме на самом почетном месте свою медаль и весла, которые принесли ему победу, и вспоминал Олимпиаду чаще, чем свои банковские дела.

РЕКЛАМА

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів