ПОИСК
Спорт

Олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе елена костевич: «к учебе и спорту я очень серьезно отношусь, и это совсем не оставляет мне времени на личную жизнь»

0:00 17 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Завтра 19-летняя черниговчанка попытается завоевать еще одну олимпийскую медаль

Вторую для Украины золотую медаль Олимпиады-2004 завоевала 19-летняя Елена Костевич, выигравшая соревнования по стрельбе из пневматического пистолета на 10-метровой дистанции. В упорнейшей борьбе украинка обошла представительницу Сербии и Черногории Ясну Секарич. Надо сказать, что у обеих спортсменок в финале было равное количество баллов, поэтому для определения победителя понадобилась перестрелка. Результат Костевич (9. 4 балла) стал «золотым», Секарич досталось олимпийское «серебро» (10. 2 балла). Справедливости ради стоит заметить, что соперница Костевич провела свой второй, по сути, серьезный финал за последнее время: Ясна родила ребенка, поэтому два года не выступала.

«Это самый важный момент моей жизни, -- сказала после победы Елена Костевич. -- То, что я победила в финале, -- результат долгих лет упорного труда. До восьмого выстрела не знала, на каком месте иду. Оценить ситуацию в таком напряженном финале было невозможно. Старалась сделать свой лучший выстрел в каждой из попыток, стреляла с максимальной концентрацией. Конечно мой сегодняшний успех -- это победа моего тренера Игоря Черединова. Я ему очень благодарна». его благодарю».

Родилась Елена 14 апреля 1985 года в Хабаровске. Когда девочке было четыре года, семья перебралась в Чернигов. Еще школьницей Лена увлекалась пулевой стрельбой и в 17 лет стала самой молодой чемпионкой мира в этом виде спорта.

В блиц-интервью на вопрос о личной жизни Елена Костевич ответила дипломатично: «Я студентка. Учусь в техническом вузе (Черниговском технологическом университете. -- Авт. ) на экономическом факультете. К учебе и спорту отношусь очень серьезно. Это совсем не оставляет мне времени на что-то еще. »

РЕКЛАМА

Уже завтра Лена выйдет на свой следующий олимпийский старт -- соревнования по стрельбе из спортивного пистолета на 25 метров. «Выступить дважды на таком пределе сил, при таком накале финальных страстей будет, конечно, очень трудно, но я постараюсь. Сделаю все, чтобы показать свои способности» — сказала Костевич.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів