ПОИСК
Спорт

Мама бронзового призера по фехтованию владислава третьяка: «сынуля ночью позвонил из афин и сказал: «как я хочу твоего борща! »

0:00 17 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Первым среди наших олимпийцев на пьедестал почета поднялся 24-летний фехтовальщик Владислав Третьяк, ставший в Афинах бронзовым призером личного турнира саблистов

В Афинах впервые за всю историю Игр в четвертьфинал турнира саблистов пробились сразу два украинских спортсмена -- киевляне Владимир Лукашенко и Владислав Третьяк. Жребий свел друзей по команде в поединке за выход в полуфинал: Владислав Третьяк оказался сильнее Владимира Лукашенко -- 15:12. В поединке за выход в финал наш фехтовальщик уступил венгру Жолту Немчику -- 15:11. А в поединке за «бронзу» Владислав Третьяк выиграл со счетом 15:11 у белоруса Дмитрия Лапкеса.

«ФАКТЫ» в воскресенье побывали в гостях у мамы нашего доблестного «мушкетера» -- Людмилы Сергеевны. В скромной двухкомнатной квартире на Караваевых дачах она как раз в это время отмечала вместе с двумя своими лучшими подругами радостную весть из Греции.

-- Я в субботу с утра не отходила от телевизора, -- говорит Людмила Сергеевна. -- Все щелкала пультом, ловила новости из Афин. После обеда мне позвонил друг Влада и сообщил о «бронзе» сына. Еле дождалась вечерней телетрансляции, извелась вся. Сынуля позвонил мне из Афин глубокой ночью. «Мама, как спалось? -- спрашивает. «Да какой сон, сыночек! Я глаз не могу сомкнуть», -- отвечаю. А потом говорит: «Мамуля, с утра ничего не ел, такой голодный! Как я хочу твоего борща!» Он же, бедненький, как уехал с утра с олимпийской деревни, так целый день в зале на нервах… Влад очень расстроился, что проиграл «двойку» (1/2 финала. -- Авт. ). Сказал, что даже чуть не заплакал. Разозлился и выиграл «бронзу». Он у меня упорный: тихо, молча и вперед. Если что задумал, всегда доводит дело до конца. С детства мечтал попасть на Олимпиаду. Перед отъездом в Афины все успокаивал меня: «Мама, не плачь, я обязательно выиграю медаль».

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів