ПОИСК
Політика

Канцлер германии герхард шредер и его жена дорис удочерили трехлетнюю девочку из россии

0:00 18 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Решить некоторые формальности им помогала семья Путиных

Вот уже две недели, как соседи канцлера Германии Герхарда Шредера пребывали в недоумении: что это за девочку водит каждый день на прогулку фрау Шредер-Кепф? Теперь секрет раскрылся. Немецкая газета «Бильд» сообщила: канцлер Шредер и его жена Дорис удочерили трехлетнюю россиянку Викторию. Она была воспитанницей одного из детских домов в Санкт-Петербурге. «Бильд» предполагает, что в вопросе удочерения Шредерам помогали президент России Владимир Путин и его супруга. Дружеские отношения, установившиеся между главой российского государства и главой правительства Германии хорошо известны всему миру. Видимо, последние детали они уточнили в апреле, когда Путины приезжали в Ганновер поздравить Шредера с 60-летием.

«Бильд» пишет, что Викторию привезли в Ганновер в обстановке строжайшей секретности. Был выделен специальный самолет. Канцлера и его жену сопровождали в поездке четверо сотрудников криминальной полиции.

Напомним, что у Герхарда Шредера нет родных детей. Он принимает участие в воспитании двух дочерей своей третьей по счету супруги, с которой развелся в 1997 году. После этого политик вскоре заключил законный брак с Дорис Кепф, журналисткой по профессии. У нее есть дочь Клара, отцом которой является известный телерепортер Свен Кунце. Девочке сейчас 13 лет. В своих интервью 41-летняя Дорис не раз признавалась, что они с Герхардом мечтают об общем ребенке.

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів