ПОИСК
Спорт

Запорожский борец александр хвощ, которому трое неизвестных за несколько дней до вылета в афины сломали обе ноги, несмотря ни на что планирует выступить на олимпиаде

0:00 18 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера наша газета писала о том, что в пятницу, 13 августа, на члена олимпийской сборной по греко-римской борьбе Александра Хвоща напали трое неизвестных. Они жестоко избили возвращавшегося с тренировки спортсмена. В одной из запорожских больниц Александру сделали рентген, который показал у 22-летнего борца перелом голеностопа левой ноги и перелом основания правой стопы. На теле также имеются многочисленные раны и ушибы.

Тренер команды Украины по греко-римской борьбе Евгений Чертков считает, что это происшествие -- дело рук соперников по сборной. Тренер пообещал вознаграждение в три тысячи долларов тому, кто найдет нападавших на Александра Хвоща.

Вчера Евгений Чертков и Александр Хвощ прибыли в Конче-Заспу, где наши борцы проходят последние предолимпийские сборы.

-- Могу сказать точно, что Александр Хвощ отправится в Афины вместе с командой, -- сказал корреспонденту «ФАКТОВ» в телефонном разговоре Евгений Чертков. -- Ни о какой замене не может быть и речи. Сейчас мы с Сашей отправляемся в столичный Институт ортопедии, где спортсмену сделают специальные «присоски», позволяющие неподвижно зафиксировать ногу в борцовке. Наша федерация уже подготовила соответствующие документы, в которых мы просим руководство Международного олимпийского комитета допустить Хвоща к соревнованиям. Саша слишком много сил потратил на подготовку к самому важному в жизни спортсмена старту. Главное, чтобы он вышел на ковер.

РЕКЛАМА

Кстати, аналогичное преступление было совершено против ведущей американской фигуристки Нэнси Кэрриган. Накануне Олимпиады-94 в норвежском Лиллехаммере неизвестный мужчина нанес несколько ударов железным прутом по ногам спортсменки. Как выяснилось, заказчицей была еще одна американская фигуристка -- Тоня Хардинг, таким способом решившая «расчистить» себе дорогу к олимпийскому «золоту». Хардинг была пожизненно дисквалифицирована и приговорена к трем годам лишения свободы условно, штрафу в 160 тысяч долларов и 500 часам общественно-полезного труда. Напомню, что олимпийскую золотую медаль Игр-96 сенсационно выиграла 16-летняя украинка Оксана Баюл.

РЕКЛАМА

808

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів