ПОИСК
Світ

В составе российских олимпийцев скрывался убийца

0:00 19 серпня 2004

В Алтайском крае задержан опасный преступник, 14 лет скрывавшийся от правосудия за двойное убийство, совершенное им в Омске. 38-летнего Юрия Коваленко арестовали в тот момент, когда он собирался вылететь в Афины с группой российских спортсменов. Оказалось, что он должен был судить на Олимпиаде соревнования по боксу.

Как заявила пресс-служба Управления внутренних дел Алтайского края, Коваленко был объявлен в федеральный розыск в 1990 году. Его подозревали в убийстве двух человек во время столкновения двух молодежных группировок в Омске. Следствию удалось собрать неопровержимые доказательства вины Юрия. А он тем временем обосновался в Бийске, изменил имя (правоохранительные органы его не называют) и внешность. Стал мастером спорта международного класса по боксу и работал тренером в одном из местных спортивных клубов. У Коваленко была настолько безупречная репутация, что его допустили к судейству на нынешней Олимпиаде.

Задержанного преступника перевезли в Омск, где он предстанет перед судом. Срок давности по совершенным им убийствам не предусмотрен.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів