ПОИСК
Світ

Вчера в сочи леонид кучма и владимир путин обсудили возможность введения упрощенного варианта оформления документов при пересечении украинско-российской границы

0:00 19 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В среду Леонид Кучма из Крыма вылетел на кавказское побережье Черного моря, в Сочи, где в резиденции российского президента «Бочаров ручей» состоялись переговоры лидеров Украины и России. В центре внимания Леонида Кучмы и Владимира Путина были перспективы развития дальнейшего двустороннего сотрудничества. «Интерфакс-Украина» сообщает, что в ходе переговоров президентов двух стран, которые проходили в формате «с глазу на глаз», поднимались вопросы экономического взаимодействия в рамках СНГ и Единого экономического пространства. Кроме этого, Леонид Кучма и Владимир Путин обсудили проблемы, связанные с конфликтами в Приднестровье и Южной Осетии.

Президент Украины, комментируя результаты встречи с Владимиром Путиным, выразил уверенность в том, что интенсивность российско-украинских контактов на высшем уровне идет на благо народам двух стран. «В этом вряд ли кто может сомневаться. Хотя в Украине сомневающихся более чем достаточно. В год президентских выборов все преподносится под разными углами зрения», -- цитирует слова украинского лидера «Интерфакс-Украина». Леонид Кучма также рассказал о своем предложении создать на российско-украинской границе совместные пункты пропуска для оформления документов по упрощенной схеме.

В поездке Президента Украины сопровождал премьер-министр Виктор Янукович, который провел встречу со своим российским коллегой Михаилом Фрадковым. После обсуждения актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества главы правительств Украины и Российской Федерации подписали два межправительственных соглашения: о транзите нефти по территории Украины и о мерах обеспечения стратегического сотрудничества в нефтяной сфере.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів