ПОИСК
Спорт

На глазах свена-горана эрикссона молодежная сборная украины уступила в товарищеском матче своим сверстникам из англии

0:00 19 серпня 2004

Англия (молодежн. ) -- Украина (молодежн. ) -- 3:1

Украина: Ширяев, Карамушка (Прошин, 44), Ищенко, Чеберячко, Яценко, Самборский, Голайдо (Пуканыч, 46), Оберемко, Пивненко (Алиев, 65), Воробей, Милевский.

Голы: Коул (13, 42), Бент (90) -- Алиев (87).

Не так часто нашим молодым футболистам приходится играть на таких современных аренах, как стадион «Риверсайд» в Миддлсбро. Да и около десяти тысяч болельщиков на матчах «молодежек» собирается далеко не всегда (билеты стоили от 9 до 18 долларов). Присутствовал на этой товарищеской встрече и главный тренер национальной сборной Англии Свен-Горан Эрикссон, а также руководитель футбольной ассоциации страны Джеффри Томсон, наблюдавший за ходом встречи в компании гостей из Украины.

РЕКЛАМА

Героем поединка стал темнокожий форвард англичан Чарльтон Коул, три года назад еще 17-летним дебютировавший в составе именитого «Челси». Именно этот нападающий, в нынешнее межсезонье отданный в аренду «Астон Вилле», еще до перерыва дважды наказал украинскую сборную за детские ошибки в обороне, забив, к слову, свои первые голы за английскую «молодежку».

Несмотря на то что игра подопечных Павла Яковенко производила вполне благоприятное впечатление (о высокой технической подготовке и тактической выучке наших ребят с удивлением писали вчерашние британские газеты), отквитать один гол сборной Украины удалось лишь незадолго до финального свистка. Гол-красавец точным ударом со средней дистанции забил Александр Алиев. Правда, последнее слово в матче все равно сказали англичане, на последней минуте установившие окончательный счет 3:1.

РЕКЛАМА

Павел Яковенко, главный тренер молодежной сборной Украины: «В целом сегодняшняя игра была равной. Единственное, в чем мы уступали англичанам, так это в реализации голевых моментов. В остальных компонентах игры мы выглядели достойно. Жаль, что не удалось добиться приемлемого результата, хотя в товарищеских матчах результат не главное. Мои ребята проверили свои силы в серьезном спарринге, что, безусловно, очень полезно перед стартом в отборочном цикле».

Провел товарищеский матч и ближайший соперник сборной Украины — молодежная команда Дании. В Польше скандинавы со счетом 0:1 уступили хозяевам. Кстати, матч между молодежными сборными Дании и Украины состоится 3 сентября в небольшом городке Фарум, что в двадцати километрах от Копенгагена.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів