ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера цена на нефть на Нью-Йоркской бирже достигла рекордной отметки в 47,5 доллара за баррель. Речь идет о фьючерсных контрактах. Нефть сейчас стоит на 54 процента дороже, чем год назад. И тенденция к росту ее цены сохраняется.

РОССИЯ

В Курске в номере гостиницы повесился известный российский дрессировщик Валерий Запашный. Он оставил короткую прощальную записку, адресованную жене и сыну, в которой не объяснил свой поступок. Валерию было 53 года. 30 из них он проработал в цирке, дрессировал медведей. Фамилия Запашных известна во всем мире. Цирковая династия выступает на арене начиная с 1882 года. Жена дрессировщика утверждает, что в последнее время Валерий конфликтовал со своим дядей Мстиславом Запашным, который возглавляет Росгосцирк. Супруги даже решили уволиться и перейти на работу в какой-нибудь частный цирк.

РЕКЛАМА

ГРУЗИЯ

Вчера ночью в Южной Осетии продолжались массовые перестрелки. Обе конфликтующие стороны применили гаубицы и минометы. Тбилиси сообщает, что грузинские войска потеряли шесть человек убитыми, и обвиняет российских казаков в вооруженном вмешательстве. Как заявил министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили, в районе Цхинвали грузинские солдаты обнаружили тела восьми убитых казаков, принимавших участие в боевых действиях на стороне Южной Осетии.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Сына бывшего британского премьер-министра Маргарет Тэтчер обвиняют в попытке государственного переворота в Экваториальной Гвинее весной этого года. Марк Тэтчер нанял за 200 тысяч фунтов стерлингов (почти 350 тысяч долларов) 70 иностранных наемников и отправил их самолетом в Африку. «Боинг» случайно был задержан в Зимбабве в марте. В настоящее время Тэтчер скрывается в США. Экваториальная Гвинея потребовала его немедленной выдачи.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів