ПОИСК
Світ

В шотландии более 50 автомобилистов оказались под оползнем, вызванным ливневыми дождями

0:00 20 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Большая часть Европы страдает на этой неделе от ливней и ураганных ветров. Особенно тяжелая ситуация сложилась во Франции и Великобритании. Власти Парижа были вынуждены закрыть пляжи, парки и отменить все массовые мероприятия до конца недели. В городе объявлено штормовое предупреждение. Синоптики говорят, что скорость ветра может достигать 100 км/ч.

Непогода пришла во Францию во вторник вечером. Причем так неожиданно, что на южном побережье страны не успели предупредить отдыхающих. В результате девять человек утонули в море.

А в Великобритании, где накануне бурные потоки воды смыли целую деревню в графстве Корнуолл, грозы перекинулись на север -- в Шотландию. Там ливни вызвали десятки оползней на дорогах. Один из них накрыл 39 автомобилей в 100 км от Эдинбурга. Под грязью и камнями оказались более 50 человек. К ним на помощь отправились вертолеты королевских ВВС Великобритании. Спасательная операция продолжается, поэтому власти пока воздерживаются от комментариев и не называют число жертв.

В Швейцарии ветер сметал крыши с домов, выкорчевывал деревья, рвал линии электропередач. К счастью, здесь обошлось без человеческих жертв. А в Дании погибло целое стадо коров. Пастух решил укрыть своих подопечных от дождя под большим деревом, в которое ударила молния. В результате хозяева не досчитались 31 коровы.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів